• Агрокласс

В 2023-2024 учебном году в Старохмелевском филиале МБОУ Новоникольской СОШ открылся АГРОКЛАСС.

Это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий. В нем учащиеся знакомятся с технологиями ведением хозяйства, с условиями работы агропромышленного комплекса района и области, готовятся  к дальнейшему сознательному выбору профиля образовании и будущей профессии.

Агронаправление – растениеводство, овощеводство

Цель агрокласса:

создание условий для ранней профилизации и профориентации школьников, их мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественно-научного цикла и точных наук.

Задачи агрокласса:

• создать такого событийного пространства, которое предоставит каждому обучающемуся наибольшие возможности для его самоопределения, самореализации, саморазвития  и социализации.
    • обеспечить качественные показатели реализации образовательных программ, соответствующие задачам инновационного развития общества;
    • создать условия обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире;
    • предоставить учащимся широкие возможности для реализации индивидуальных образовательных запросов и развития творческого потенциала каждого ребенка;
    • способствовать формированию нравственных качеств и коммуникативных навыков обучающихся для их успешной социализации в современном обществе;
    • мотивировать учащихся для последующей работы в сельском хозяйстве, закрепление молодежи в регионе.

Найдено: 7