• Отдых и оздоровление учащихся

Отдых детей и их оздоровление является совокупностью мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований (ст. 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»).

• создание
      условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи программы

Задачивоспитания определены с учетом интеллектуально когнитивной эмоционально-оценочной,составляющих развития личности:

• деятельностно-практической
    • усвоение ими знаний, норм, духовно-нравственных ценностей,
    • традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
    • - формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);
    • - приобретение соответствующего этим нормам, ценностям,
    • традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 25.06.2022 г.
    Смены летнего онлайн-лагеря
    "Планета детства"
    1 смена_
    с 01.06.2020 по 29.06.2020г.
    Сбор детей, зарядка_
    8.30-9.00
    Утренняя линейка_
    9.00-9.15
    Завтрак_
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций_
    10.00-12.00
    Спортивный час_
    12.00-13.00
    Обед_
    13.00-14.00
    Свободное время_
    14.00-14.30
    Уход домой_

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.

Льготные категории граждан

• В лагере дневного пребывания МБОУ Новоникольской СОШ дети находятся на бесплатной основе.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря