• ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по определенному предмету.
    Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор работа проводится ежегодно.

ВПР в 2024 г. пройдет во всех школах России. После сдачи работы, ученик получает балл. Его для удобства переводят в отметку по стандартной пятибалльной шкале. В журнал ее не ставят и, по сути, она ни на что не влияет. Но это позволит оценить школьное образование, его качество во всех регионах страны и внести коррективы в существующую учебную программу для ее улучшения.

Рекомендации по переводу первичных баллов ВПР в оценки по пятибалльной шкале

Методические рекомендации по проведению ВПР

Положение об организации и проведении ВПР в школе

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году. График формирования организационных и информационных ресурсов для проведения всероссийских проверочных работ

Приказ № 39 от 21.02.2024 г. "Об утверждении графика проведения Всероссийских проверочных работ в 2024 году"

Особенности проведения ВПР-2024

Календарь мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2024 г.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Учащимся: