• Универсальный (русский язык, математика, обществознание, биология)

Профильные классы: 10Б, 11Б

Профильный класс 10Б . Профильные предметы - обществознание (включая экономику и право), русский язык, биология.

Профильный класс 11Б . Профильные предметы - русский язык, математика, биология.

Главной целью профильного обучения является самоопределение учащихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учетом реальных потребностей рынка.

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, чтобы еще не определивший ученик смог выбрать согласно своим способностям и склонностям путь дальнейшего профессионального развития. Профессиональный выбор должен быть приурочен ко времени, когда обучающиеся окажутся к нему готовы.

Универсальный профиль не исключает глубокого изучения отдельных предметов, но уже в качестве дополнения к обязательной для всех обучающихся программе.

Хабарова Вера Григорьевна.
    Первая категория / учитель биологии
    Мишина Татьяна Михайловна.
    Соответствие / Учитель истории и обществознания
    Попова Олеся Александровна.
    Первая / Учитель математики
    Игнатова Нина Викторовна.
    Первая категория / учитель русского языка и литературы
    Сушкова Марина Ивановна.
    Первая категория / учитель русского языка и литературы
    Пн–пт 09:00–15:00

Хабарова Вера Григорьевна, учитель химии и биологии первой категории. Образование - высшее, МГПИ (факультет химии и биологии). Стаж работы - 39 года. Награждена Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области.

Мишина Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания. Образование - высшее, ФГБОУ ВО МичГАУ (факультет филологии). Стаж работы - 1 год.

Попова Олеся Александровна, учитель математики (соответствие занимаемой должности). Образование - высшее, МГПИ (факультет ПИМНО). Стаж работы - 14 лет.

Игнатова Нина Викторовна, учитель русского языка и литературы первой категории. Образование - высшее, МГПИ (факультет русского языка и литературы). Стаж работы - 27 лет.

Сушкова Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы первой категории. Образование - высшее, МГПИ (факультет русского языка и литературы). Стаж работы - 33 года.