• Профильное направление: Естественно-научный (химия, биология, математика)

Профильные классы: 10А

Естественно-научный профиль способствует развитию исследовательского интереса и формированию основ математического мышления. Даёт комплексное представление о современном состоянии естествознания и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением наук о жизни.

Химия

Изучение химии на углубленном уровне направлено на приобретение опыта разнообразной деятельности, опыта познания и самопознания; ключевых навыков, имеющих универсальное значение для различных видов деятельности (навыков решения проблем, принятия решений, поиска, анализа и обработки информации, коммуникативных навыков, навыков измерений, навыков сотрудничества, навыков безопасного обращения с веществами в повседневной жизни).

Биология

Изучение биологии на углубленном уровне ориентировано на: подготовку к последующему профессиональному образованию; развитие индивидуальных способностей, обучающихся путем более глубокого, чем предусматривается базовым уровнем, овладения основами биологии и методами изучения органического мира.

Математика

Исторически сложились две стороны математического образования: практическая и духовная, связанная с мышлением человека. Основная задача обучения математике в школе – прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования. Углубленное изучение математики вместе с решением этой задачи предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, связанные с математикой.

Кузнецова Инна Николаевна.
     Высшая категория / заместитель директора по УВР
    +7(475)456 93 35
    novonikolskaya@r45.tambov.gov.ru
    пн-пт 9:00-16:30
    Бочарова Елена Александровна.
    Высшая категория/учитель математики
    +7(475)456 93 35
    novonikolskaya@r45.tambov.gov.ru
    пн-пт 9:00-15:00

Кузнецова Инна Николаевнавна, учитель химии высшей категории. Образование - высшее, ТГУ (факультет химии). Стаж работы - 32 года. Награждена Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области,  Почетной грамотой администрации Тамбовской области, Почетной грамотой министерства просвещения РФ.

Бочарова Елена Александровна, учитель математики высшей категории. Образование - высшее, ТГПИ (факультет физики и математики). Стаж работы - 36 лет. Награждена Почетной грамота управления образования и науки Тамбовской области, Почетной грамотой Тамбовской думы.