• Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я - россиянин»

История
    393740, Тамбовская область, Мичуринский район, село Новоникольское, ул.Горького, д. 1-А
    23 октября 10 ноября
    Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я - россиянин».

В преддверии Дня народного единства комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с Общественной палаты Российской Федерации по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, Фондом поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводится в период с 23 октября по 10 ноября 2023 года Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я - россиянин» (далее-Акция).

Акция имеет духовно-нравственную и гражданскую направленность, ее основная идея — развитие общей культуры школьников, формирование  гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности, воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

Подробная информация о правилах и организаторах Акции размещена на официальном сайте проекта: https://яроссиянин.рус.