• Всемирный день качества — 2022

Автор: Кузнецова И.Н.
    В рамках Международного форума «Всемирный день качества — 2022» с 7 по 11 ноября 2022 года прошел «Урок качества»
    Всемирный день качества — 2022.

В период с 7 по 11 ноября в школе прошли «Уроки качества»
    Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.
    На «Уроках качества» учащиеся 5-х классов изучали отличительные признаки разных видов чая, в ходе эксперимента учились отличать качественный продукт от не качественного (учитель биологии Орлова Э. Э.)
    Для учащихся 8а классе прошёл урок "Ловушки для покупателя" (учитель - А.В.Дорофеева) Ребята посмотрели видео с мнением экспертов, как определить настоящую органическую еду. "Сходили" в магазин и выбрали качественную продукцию. Прошли мини-квиз " Органический или химический"
    А учащиеся 2а класса (кл.руководитьель Н.А.Черных) и 4а класса (кл. руководитель Н. В. Коробова) посмотрели информационный видеоролик, ответили на вопросы кота Вопроскина, заполнили чек-лист урока, а самое главное - узнали, что такое знак качества, где можно ознакомиться с продуктами, имеющими этот знак и почему нужно выбирать качественные продукты