• Фестиваль финансовой грамотности «Платье износится, а знания останутся»

В рамках «Любимых экономических встреч» сегодня в Мановицком филиале МБОУ Новоникольской СОШ состоялся фестиваль финансовой грамотности «Платье износится, а знания останутся», который проводили представители ТГУ им. Г.Р. Державина.
    Цель проведения фестиваля - содействие повышению уровня информированности детей по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.
    В фестивале приняли участие 6 команд, ребята выполняли различные задания, повышающие их финансовую грамотность.
    Необходимо понимать, что сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами.

Фестиваль финансовой грамотности «Платье износится, а знания останутся».

13 октября в рамках сельского фестиваля по финансовой грамотности на базе Мановицкого филиала МБОУ Новоникольской СОШ прошла игра «Платье износится, а знания останутся». Организатором игры выступил Институт экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р.Державина, совместно с Отделением Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Ребята проходили по станциям и выполняли задания, капитаны состязались в конкурсе капитанов. Наша команда «Рубль» заняла 1 место в финансовом квизе и стала победителем фестиваля. Спасибо организаторам за игру!

Фотографии