• Уголок боевой славы

393740, Тамбовская область, Мичуринский район, село Новоникольское, ул.Горького, д. 1-А

Третий раздел - это уголок боевой славы.  Здесь хранятся экспонаты военных лет: осколок снаряда, ствол пулемета, земля, привезенная школьниками с мест боев, где воевал наш односельчанин Герой Советского Союза Иван Иванович Фирсов. Это суровый раздел, который рассматриваешь с содроганием в сердце, с комком в горле. Здесь же есть и данные о работниках тыла, об их героическом труде во времена Великой Отечественной войны.

01 сентября 30 июня
    Уголок боевой славы.