• 8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Автор: Кузнецова И.Н.
    Эта дата установлена приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135. Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Ежегодно в этот день во всех подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков к мемориалам, посещения мест захоронений героев, встречи с родственниками защитников правопорядка, отдавших жизни в борьбе с криминалом и терроризмом.Опишите содержание.
    8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
    8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
    В нашей школе в этот день прошли уроки мужества "Герои нашего времени", на которых ребята узнали о подвигах сотрудников МВД. В конце урока дети почтили память погибших минутой молчания, а так же записали главные слова, которые характеризуют настоящих героев-" Мужество", "Героизм", " Доблесть ", " Храбрость", "Честь", "Смелость", " Воля ", " Сила"...
    #РДШ68 #Росдетцентр68 #Навигаторыдетства #Мичуринскийрайон