• Стажировка для школьных команд общеобразовательных организаций региона

Автор: Инна Кузнецова
    16 февраля в нашей школе состоялся областной методический семинар в рамках стажировки для школьных команд общеобразовательных организаций региона на тему: «Использование ресурсов сельской школы для формирования компетенций учащихся по направлению «Творчество» в рамках проекта «Школа Минпросвещения»
    Стажировка для школьных команд общеобразовательных организаций региона.
    Сегодня в нашей школе состоялся областной методический семинар в рамках стажировки для школьных команд общеобразовательных организаций региона на тему: «Использование ресурсов сельской школы для формирования компетенций учащихся по направлению «Творчество» в рамках проекта «Школа Минпросвещения».

Целью семинара было рассмотрение вопросов реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в МБОУ Новоникольской СОШ, «Формы организации деятельности учащихся по направлению «Творчество».

Педагоги школы провели занятия и мастер-классы, в которых приняли участие обучающиеся школы и все гости семинара в рамках программ дополнительного образования и внеурочной деятельности по всем направленностям.

На протяжении всего семинара в школе вещало школьное радио медиацентра "Большая перемена", который открылся 1 сентября в рамках проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Руководители Хубулова М.С., Нестерова О.М. и Демидова Г.С.

Финальной точкой стал показ гостям видеоролика о подготовке и ходе семинара, который подготовили учащиеся программы дополнительного образования "Начальное телевидение" совместно со своим руководителем Михиной Н.С.

Ребята, которые занимаются в школьном пресс-центре, подарили всем присутствующим горячий экземпляр газеты "Школьный вестник", в котором были освещены все этапы сегодняшнего семинара. Руководители Ярушкина Г.В., Белова Н.Н. и Коробова Н.В.

Гости проявили активность, любознательность и внимание, увлеченно участвовали в насыщенной программе дня. Это был день интересного общения, новых знаний, обмена опытом и творческих экспериментов.