• Экскурсия В Мичуринский Промышленно-технологический колледж им. В.И. Заволянского

Автор: Кузнецова И.Н.
    16 апреля обучающиеся 9-х классов нашей школы в рамках Всероссийской акции "Без турникетов" посетили Мичуринский Промышленно-технологический колледж им. В.И. Заволянского.
    Экскурсия В Мичуринский Промышленно-технологический колледж им. В.И. Заволянского.
    Для ребят была организована экскурсия по колледжу, во время которой они знакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить, обучаясь в учреждениях. Показали кабинеты, технологические лаборатории и мастерские.Также ребята посетили музейный комплекс, в котором представлены две комнаты. Первая посвящена Великой Отечественной, Афганской и чеченской войнам, военной военной операции на Украине. Здесь собраны интересные технические экспонаты. Учащихся особенно интересовал праобраз измерения кардиограммы. Вторая комната посвящена истории и быту казачества. Был представлен мастер-класс по искусству владения шашкой. Мероприятие прошло в познавательной, интересной и содержательной форме.